Matthäus SEUTTER
(Augsburg 1678 - 1757) "Landkarte Herzogtum Savoyen, Fürstentümer Piemont und Montserat" betitelt: "Regiae ... Sabaudicae status in quo Ducatus ... M. Seuteri ...", teilkolorierte Radierung, ca. 50 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, mittelang minimal gebräunt (Ko) Ruf 240
Gegend zwischen Genf, Mailand, Genua und Nizza
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 320.- to EUR 360.-
EUR 240.-
Matthäus SEUTTER
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |